Навигация
Категории раздела
Каратэ [2]
Тренировка [4]
Рекомендуем
Статистика

»Ваш IP: 3.137.161.222
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  Реклама
Главная » Статьи » Спорт » Каратэ

Стиль Киокушинкай

Стиль Киокушинкай

Всего за 36 лет существования, киокушинкай каратэ-до сравнялось и превзошло по популярности другие виды восточных единоборств, имеющих не просто вековую, а тысячелетнюю историю. Однако, каратэ - принципиально традиционная школа. Это проявляется во всем: в сущности стиля, в особенностях структуры...

В 1964 состоялось официальное открытие мирового центра школы Масутатцу Оямы под названием Киокушин, что означает "Абсолютная истина". С этого времени более 12 миллионов человек из 130 стран мира были зарегистрированы как члены ИКО. Киокушин - это одна из самых больших организаций боевого искусства в мире. В идеологии киокушин нет дискриминации ни по расовому, ни по религиозному принципу. Здесь никого не удивит поединок между бойцом ростом 150 см и весом 67 кг и двухметровым бойцом весом 135 кг. Потому что только сам поединок выявит кто сегодня лучший. Сегодня...

Истинный боец, исповедующий философию каратэ, придерживается строгих принципов почитания и уважения старших, воздерживается от насилия, стремится к укреплению силы духа. Но что же на самом деле отличает киокушинкай каратэ-до от всего, что существовало раньше? Что привело такое количество людей на путь киокушина? Возможно то, что каратэ является одним из ярчайших доказательств поистине безграничности возможностей человека.

И то еще, что киокушин - это правда, правда, от начала и до конца. Пожалуй, нигде больше нет более честных поединков: бои проходят без защитного снаряжения, единственное оружие бойца - это он сам, а критерий оценки - фактическая невозможность спортсмена продолжать бой. Здесь каждый надеется только на себя, как сказал Ницше "ни один победитель не верит в случайность". Здесь победа не легко, только длительные тренировки, преодоление самого себя, боли, усталости и страха - именно так становятся чемпионами. Каратэ - "вид боевого искусства максимально приближенный к реальности, не терпящий компромиссов.

Атлетизм, сила, динамика, активное наступление - вот то, что характеризует стиль киокушин. Девиз "главное не победа, а участие" не для каратэ. Необыкновенная стойкость и сила духа бойца - это следствие из его желания победить. Именно победить или умереть, третьего не дано. Проиграть значит умереть дважды.

Бойцы киокушинкай каратэ самые сильные в мире, они не останавливаются ни перед чем для достижения победы.

Каждые 4 года ИКО проводит "Олимпийские игры по каратэ", всего за всю историю создания Киокушинкай прошло 7 Чемпионатов Мира ,на которых и выявляется сильнейший боец планеты. Победителем последнего Чемпионата Мира в 1999 году, впервые стал не японец, а бразилец- Франческо Фильо.

Категория: Каратэ | Добавил: Se7enstars (04.07.2013) | Автор: mr.Se7en | Просмотров: 879 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Реклама

Форма входа
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином.
Вход
Регистрация
Опросник
Какая у Вас ОC ?
Всего ответов: 777
»Архив  
»Результат
Контакты

Se7enstars
ICQ: 693539614

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • ©By Se7enstars™ 2013 Seven.Moy.Su - Мир хакеров и программистов + заработок
    При копировании ссылка на первоисточник обязательна! Дизайнер ODILjoni SRB
    Авторы проекта не несут ответственности за содержание рекламных материалов и файлов, размещенных на сторонних серверах.
    Seve.my.su